В Ишиме Тюменской области из-за подтопления эвакуировано 250 жителей. Видео, фото

По информации на утро 12 апреля, в связи со сложными гидрометеорологическими условиями на территории Ишима остается подтоплено 34 придворовых территории и 27 жилых домов, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области. Произведена эвакуация 62 человек.

К вечеру вторника число подтопленных домов увеличилось до 307, из них в населенном пункте Мезенка — 64 дома. Произведена эвакуация 250 человек, в том числе 130 жителей деревни Мезенка.

Из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 250 человек, в том числе 130 жителей деревни Мезенка. В организованные пункты временного размещения были заселены 59 местных жителей.

В городе введен режим ЧС по паводку в районе улиц Докучаева, Центральная, Буденного и Костычева.
В зоне подтопления выставлены посты ДПС. Проводятся превентивные мероприятия, в том числе патрулирование на трех участках, мониторинг гидрологической обстановки на гидропостах. Силами Ишимского Спецавтохозяйства проводятся работы по отсыпке и поднятию уровня дороги, откачка воды, пополняется запас мешков с песком.
Также организована работа подвижного пункта управления, осуществляется медицинское обеспечение.

Всего к ликвидации последствий подтопления и проведению превентивных работ привлечено 274 человек , 47 единиц техники и 20 плавсредств.

По информации городской администрации на утро 12 апреля, уровень воды в реке Мергень составил 509 см, прирост за сутки — на 80 см. Уровень воды в реке Карасуль – 590 см, увеличение — на 40 см. Общий подъем уровня реки Ишим – 540 см. Увеличение за сутки — 68 см.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru