В Свердловской области подтопило город Ирбит

В Свердловской области от паводка страдает город Ирбит. В связи с подъемом уровня воды в реках Ирбит и Ница подтоплены 7 придомовых территорий, где проживают 15 человек. Жители от размещения в ПВР отказались, сообщает областное ГУ МЧС.

Силами спасателей организованы два гидропоста на улицах Северной и Революции. Пока повышения уровня воды не наблюдается. Проводится подворовой обход населения с целью оказания необходимой помощи, так же доводится информация, что в случае необходимости люди могут быть размещены в пункте временного размещения (ПВР). Пока обращений о помощи от жителей не поступало, жизнеобеспечение населения не нарушено. Спасатели продолжают дежурить в зоне подтопления.

Кроме того, по области подтоплены 11 низководных мостов и 1 мост разобран на период весеннего половодья, временно ограничено автотранспортное сообщение с 29 населенными пунктами (1523 дома, 3933 челеловек, в т.ч. 632 ребенка). Все подтопления низководных мостов были спрогнозированы и происходят ежегодно.

В населенных пунктах, с которыми временно ограничивается автотранспортное сообщение на период половодья, жизнеобеспечение населения не нарушено. Сюда заблаговременно произведен завоз продуктов питания, товаров первой необходимости, медицинских средств. Решены вопросы по обеспечению медицинского обеспечения, пожарной безопасности, организовано дежурство добровольных пожарных, имеется необходимая техника, мотопомпы. После схода на реках ледяного покрова будут организованы лодочные и паромные переправы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru