В Барнауле устраняют последствия паводка

Из-за таяния снега в некоторых районах Барнаула произошли подтопления. Накануне ночью произошел выход воды с улицы Просторной на Павловский тракт. На месте дежурят сотрудники администраций Индустриального района и города, представители ГОЧС района и города, сообщает администрация Барнаула.
Утром движение по Павловскому тракту в месте пересечения с ул. Просторной было перекрыто сотрудниками ГИБДД. В 6:00 вода ушла с Павловского тракта, но осталась на улице Просторной, откуда она будет откачиваться мотопомпами. На 10:30 уровень воды спал на 50 см.

«Уровень воды существенно снижен, однако угроза выхода воды в вечернее время может повториться. Сейчас талые воды активно уходят в трубы, проложенные под дорожным полотном Павловского тракта и на других смежных участках», — рассказал начальник штаба ГО и ЧС администрации Индустриального района Владимир Стариков.

Кроме того, в поселке Ильича Октябрьского района со склона по улице Клубная гора произошел сход селя. Участок канала, проходящего у подножья склона и предназначенного для отвода родниковых и талых вод, оказался перекрыт.

Администрацией Октябрьского района организованы меры по восстановлению водоотводящего канала. Работы по его расчистке выполнены ООО «БТСК» с применением экскаваторной техники. Вырубку поросли, препятствующей проведению работ, а также очистку русла от мусора и веток провели сотрудники ДЭУ Октябрьского района МБУ «Автодорстрой».
В настоящее время отведение талых вод восстановлено.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru