Огромной лужей в Верхней Пышме заинтересовалась прокуратура. Видео, фото

Прокуратура Верхней Пышмы организовала проверку по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации, о затоплении территории, расположенной возле дома № 113 по Успенскому проспекту, сообщает Прокуратура Свердловской области.

В СМИ появилась фотография пожилой женщины, стоящей на коленях посреди огромной лужи:

Кроме того, в сети популярен ролик, в котором водитель фуры пытается слезть на землю с крыши своего автомобиля:

29 марта сотрудники прокуратуры провели выездную проверку.
Установлено, что на данном участке в результате таяния снега образовалась огромная лужа, занимающая территорию проезжей части и тротуаров. В связи с чем движение пешеходов по данному участку невозможно. Более того водители автомобилей вынуждены объезжать лужу по обочине, что нарушает требования безопасности дорожного движения.
Бездействие администрации муниципалитета по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна и ливневой канализации привело к нарушению прав граждан, проживающих на данной территории.

С целью устранения нарушений федерального законодательства прокуратура внесла представление главе администрации городского округа «Верхняя Пышма» с требованием незамедлительно принять меры по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна, ливневой канализации и уборки улиц.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru