В Норильске сильный ветер повредил более 40 домов. Видео

Из-за сильного шторма в Норильске 21 и 23 марта (ВИДЕО, ФОТО) пострадало 43 объекта жилого фонда, из которых 27 требуют текущего ремонта и 16 капитального ремонта, общая площадь повреждений составляет не менее 15 тысяч м², сообщает Newslab.ru. Окончательный ущерб власти планируют подсчитать после улучшения погоды и обследования всех поврежденных кровель.

Стихия унесла жизнь 1 человека, трое госпитализированы.

Для людей, квартиры которых по причине повреждения кровли и залития стали непригодными для проживания, в экстренном порядке подыскивают жилье. Предполагается, что эти семьи разместятся в здании профилактория «Валек» и гостинице «Норильск», информирует официальный сайт Норильска.

Максимально быстро после снижения порывов ветра специалисты готовы устранить неполадки на одной из насосных станций Кайеркана, которая была выведена из строя стихией. В результате этого некоторые жилые дома в районе временно вынуждены обходиться без водоснабжения.
Кроме того, из-за ветра вышла из строя ЛЭП-193 — из-за сильного порыва ветра упало 2 опоры, третья была повреждена. По предварительной информации, восстановительные работы на ЛЭП займут не менее одного месяца.

24 марта на юге Таймыра местами ожидается сильная метель при очень сильном юго-западном ветре 20-25 м/с, порывами до 33 м/с, снег, видимость менее 500 метров, сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

25 марта на Таймыре — юго-западный ветер 5-10 м/с, местами — порывы 15-20 м/с, метель.

Автодорога Дудинка-Алыкель–Норильск открыта для всех видов транспорта, кроме легкового. С 06:00 24 марта аэропорт «Алыкель» открыт по фактической погоде.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru