Шторм в Норильске сдувает крыши, людей и самолеты: 1 погибший, 3 раненых. Фото, видео

Сильный шторм бушует в Норильске. Очень сильный ветер срывает крыши со зданий, гнет светофоры. Такая погода в городе сохранится и в ближайшие дни: ожидается ветер 15-20 м/с, местами порывы 22-27 м/с, метель, сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

О мощи стихии можно судить по видео, в котором ураган разворачивает Boeing-737 компании NordStar, вес которого составляет десятки тонн. В комментариях к видео пользователи социальных сетей, в том числе и представители авиационной отрасли, отметили, что на севере при сильном ветре такое можно увидеть не раз, а некоторые из пользователей в правдивость данного видео не поверили и объяснили это обычным разворотом воздушного судна, сообщает Newslab.ru.

… ! ! ! … 100-тонный боинг в Алыкель на перроне мотает ветром как игрушку…Я такое вижу впервые! Северная стихия разгулялась не на шутку!

Опубликовано Кариной Калинушкиной 22 марта 2016 г.

Порывом ветра с одного из 5-этажных домов по улице Талнахской сорвало кровлю. 32-летняя местная жительница погибла на месте происшествия. Кровля также упала на припаркованный возле дома автомобиль, в котором находилось двое мужчин и одна женщина. Все они доставлены в больницу с различными травмами, сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, допрашиваются очевидцы происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Происшествие попало на видео:

21 марта сильный ветер валил людей с ног и сдувал на десятки метров:

Новости по теме:

В Дудинке ветер сорвал крышу пятиэтажки. Видео, фото 21/03/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru