На Камчатке борются с последствиями циклона

На Камчатку продолжает оказывать влияние циклон. В южных районах края наблюдаются умеренный снег и ветер порывами до 20 метров в секунду, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Оперативные группы МЧС осуществляют патрулирование автодорог с целью оказания помощи водителям, которые не справились с управлением и допустили съезд автомобилей в кювет или застряли в сугробах. Спасатели Камчатского филиала ДВРПСО дежурят на станции скорой медицинской помощи и в случае поступления вызова в труднодоступные районы Петропавловска-Камчатского доставляют сотрудников «неотложки» к пациентам на высокопроходимой технике. В ночь с 21 на 22 марта оказана помощь в доставке пяти больных.
Также силами специализированной пожарно-спасательной части развернут пункт обогрева.

В поселке Раздольный Елизовского района спасатели осуществляют расчистку подъездных путей к социально значимым объектам, а также основных и межквартальных дорог с помощью специальной техники. Задействована инженерная машина разграждения ИМР-2М на базе танка Т-72.

В Петропавловске-Камчатском в связи с угрозой схода лавин перекрыт участок автодороги по улице Набережная протяженностью 300 м. Проезд по остальным дорогам Камчатского края не ограничивался.

На трассах краевой столицы работает 112 единиц техники, сообщает администрация городского округа. Ситуация на дороге осложняется тем, что осадки не прекращаются, снег идет мокрый и плотный, на дороге образуется гололед, от сильного ветра возникают переметы, расчистка затруднена.
Автобусы курсируют по всем городским маршрутам. Транспорт движется по «красной линии», практически везде доезжает до конечных остановок, обеспечен проезд в пригородные поселки Завойко, Долиновка, Сероглазка, Чапаевка. Сложной остается обстановка в поселке Авача, там несколько заужена дорога.

#март #21.03.2016 …нас балует #весна )))

Видео опубликовано Madina Mamaeva (@madina_mamaeva)

В настоящее время аэропорт города Елизово открыт, готов принимать и отправлять рейсы, нов связи с тем, что метеоусловия остаются сложными, решение о полетах принимают командиры воздушных судов. В аэропорту с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работают психологи МЧС России.

Министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов рассказал, что вылета в другие регионы страны ожидают 1337 человек. 953 из них из-за циклона не могут вылететь в Москву, сообщает ИА «Кам 24».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru