В «Час Земли» в Москве и Санкт-Петербурге почтили память жертв ростовской авиакатастрофы

В российских городах прошла международная экологическая акция «Час Земли». В связи с ростовской авиакатастрофой в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других российских городах в программу внесли коррективы — отменили развлекательную часть, а саму акцию начали с минуты молчания, сообщают Вести.ru.

В Москве закончилась акция «Час Земли»: снова включена подсветка 1,5 тысяч зданий, отключавшаяся на один час, с 20:30 до 21:30, сообщает Агентство городских новостей «Москва». В числе зданий, которые приняли участие в акции — ансамбль Московского Кремля, собор Василия Блаженного, Мавзолей, дом правительства РФ, главное здание МГУ им. М.Ломоносова и другие. Кроме того, к «Часу Земли» впервые присоединились здания ММДЦ «Москва-сити»; впервые в рамках акции отключили подсветку купола Московского планетария.

Ранее сообщалось, что ряд праздничных мероприятий, которые планировалось провести в рамках акции «Час Земли», в том числе велопробег, флешмоб и концерт, были отменены из-за авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

В Санкт-Петербурге на один час отключили подсветку более 40 зданий и сооружений. В том числе Зимнего дворца, Дворцового, Троицкого и Благовещенского мостов. Погасли Ростральные колонны. Ежегодно это делают ради экологии. Но сегодня в память о погибших, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru