Льдина частично разрушила автомобильный мост в Приморье. Фото

18 марта на 13 километре автодороги Уссурийск-Корфовка-Корсаковка-Яконовка произошло частичное обрушение одного среднего пролета моста через реку Борисовка дороги в селе Яконовка Уссурийского городского округа, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю. Погибших и пострадавших нет. Движение автотранспорта через мост временно ограничено, в случае необходимости пропускается легковой транспорт. Пешеходное движение через мост возможно.

Одной из причин обрушения моста стали паводковые воды и механическое повреждение опоры. «Виновата льдина толщиной 80 см, которая столкнулась с опорой моста», — рассказали порталу VL.ru в пресс-службе Уссурийского городского округа.

Рано утром на место происшествия прибыли глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, заместитель главы администрации по работе с сельскими территориями Андрей Галаев, специалисты краевых дорожных служб, спасатели и дорожно-патрульная служба, сообщает администрация городского округа.

«Сейчас специалисты обследуют мост и вынесут решение, можно ли его восстановить, – отметил глава администрации Евгений Корж. – Для удобства жителей готовят объездную дорогу, которая увеличит путь автотранспорта на 1,7 километра. Планируем, что движение легковых автомобилей по мосту возобновится после обеда, кода будут приняты все необходимые меры безопасности».

Евгений Корж подчеркнул, что продуктами, водой и лекарствами жители села обеспечены. Утром в населенный пункт доставили свежий хлеб. Школьники, которых в селе 27 человек, сегодня в школу не пошли. Для них будет организовано дистанционное обучение.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru