В Центральном федеральном округе объявлено предупреждение о сильном снегопаде

Молодой циклон, который возникнет на волне атмосферного фронта средиземноморского циклона, к среде подойдет к юго-западным границам Центрального федерального округа. Он принесет быструю смену характера погоды — снег, мокрый снег, дождь и усиление ветра, предупреждает Гидрометцентр России.
Днем 1 марта и 2 марта ожидаются сильный снег, мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра 12-18 м/с, на севере — с метелью. В северной половине округа местами гололед, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Фото: Moscow-Live.ru

Фото: Moscow-Live.ru

29 февраля пока еще на фоне повышенного атмосферного давления в Москве и Московской области пройдут небольшие осадки, температура воздуха составит +1…+3°C в столице и -1…+4°C по области.

1 марта ночью осадков не ожидается. Ночью похолодает до -9…-7°C в Москве и до -11…-6°C в Подмосковье. Днем температура повысится до -2…0°C и -5…0°C соответственно. С приближением циклона начнет падать атмосферное давление, пройдет небольшой снег, и начнет усиливаться юго-восточный ветер, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с.

2 марта циклон полностью подчинит своему влиянию территорию Московской области. Ночью пройдет снег, местами сильный, днем он перейдет в мокрый снег и дождь. Ночные температуры будут колебаться в пределах -4…-2°C в Москве и -5…0°C по области. Днем прогнозируется +2…4°C в мегаполисе и 0…+5° в Подмосковье. Местами будет отмечаться гололед, налипание мокрого снега, возможны снежные заносы на дорогах. Порывы ветра будут достигать 13-18 м/с.

3 марта циклон будет заполняться, пройдут небольшие осадки. Температура ночью составит -1…+1°C в Москве и -2…+3°C по области, днем будет +2…+4° и 0…+5° соответственно.

4 и 5 марта с приближением новой фронтальной волны, осадки усилятся до умеренных, но будут идти временами. Ночные температуры составят -3…+2°C, днем будет отмечаться 0…+5°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru