На месте схода лавины в Кировске Мурманской области найдены еще два погибших

В Кировске завершились поисково-спасательные работы на месте схода лавины, сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области. Утром 20 февраля обнаружено тело еще одного погибшего, позднее было найдено тело другого пропавшего без вести.
Таким образом, лавина унесла жизни 3 человек. Двое получили ранения.

Следственными органами СК РФ по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате схода лавины в городе Кировске по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека). В рамках расследования задержан в качестве подозреваемого начальник отдела лавинной безопасности управления по промышленной безопасности и охраны труда АО «Апатит».

Как сообщалось ранее, 18 февраля 2016 года около 22:00 отделом лавинной безопасности АО «Апатит» производился санкционированный спуск снежной массы в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор города Кировска, в результате чего погибли три человека. Одной женщине оказана медицинская помощь. В жилых многоквартирных домах по улице Комсомольской микрорайона Кукисвумчорр частично повреждены стекла и оконные рамы.

В ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru