Мощная лавина сошла на Кировск Мурманской области: 1 погибший. Фото, видео

18 февраля в 22:15 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области от диспетчера ЕДДС города Кировска поступила информация о том, что в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор сошла снежная лавина. Ее остаточные явления в виде снежной пыли достигли домов №14 и №16 по улице Комсомольская и частично нарушили остекление в 10 квартирах, информирует региональное ГУ МЧС.
Поквартирный обход проведен. Нуждающихся в расселении нет. Работа по восстановлению остекления возложена на управляющую компанию.

В ходе обследования местности 18 февраля под снежной лавиной было обнаружено тело человека. «БИ-ПОРТ» сообщает, что погибший является сотрудником противолавинной службы, который, предположительно, производил видеозапись на камеру мобильного телефона.

Травмы так же получила жительница дома №16, находившаяся в момент схода лавины у себя дома. С рваными ранами ноги и руки, полученными от осколков разбившегося окна, она была доставлена в больницу, сообщает «Опентаун».

Спуск лавины был осуществлен противолавинной службой. При этом не было никаких предупреждений в СМИ, а также не были включены сирены.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru