В Оренбургской области при экстремальных погодных условиях спасатели за 10 часов смогли доставить женщину в роддом

С 16 по 18 февраля в Оренбургской области объявлено штормовое предупреждение: местами по области — метель, гололед, ночью местами (преимущественно на востоке области) ожидается усиление южного ветра порывы 18-23 м/с, местами сильный снег, днем порывы ветра 14-19 м/с. На дорогах — гололедица, снежные заносы, накат, сообщает областное ГУ МЧС.
В связи с непогодой закрывались трассы.

В некоторых районах погодные условия были даже хуже прогнозируемых. Например, в Тюльганском районе, где по дороге в родильный дом застряла карета скорой помощи. Спасательная операция по освобождению автомобиля из снежного плена длилась более 10 часов. К счастью, все закончилось хорошо, сообщает портал «Урал56.Ру».

В Главное управление МЧС России по Оренбургской области поступило благодарственное письмо от Дмитрия Тюленева , чью супругу накануне в сопровождении пожарного автомобиля доставили в Тюльганскую ЦРБ.

«Сегодня утром у моей жены начались преждевременные схватки, а на улице сильнейшая метель и ураганный ветер, видимость 10 м, дороги все забило плотным снегом. Хочу выразить огромную благодарность главе Тугустемирского сельсовета, который прислал из Тугустемира «Кировец» и машину скорой помощи. Три часа они пробивались к моему дому, чтобы забрать жену в больницу. Благодарность водителю скорой помощи и фельдшеру, а также машинистам трактора. Не проехав 5 км они не смогли продолжить движение из-за плохой видимости и сильной метели. Из п. Тюльган подоспел еще один «Кировец» из ДРСУ. На протяжении 6 часов они преодолевали двухкилометровый участок дороги, толкая и откапывая автомобиль, мокрые и замерзшие. Им в помощь подошел ротор и пожарный расчет 13 пожарной части п. Тюльган на автомобиле «Урал». Хочу выразить особую благодарность спасателям, которые помогли откопать и вытащить автомобиль скорой помощи из снега, а именно начальнику ПЧ-13 Гайгаловичу Олегу Мечиславовичу, командиру отделения Кокурину П.П. и водителю Дмитриеву А.В. Спасатели смогли доставить супругу до районной больницы в п. Тюльган, успев прямо перед родами. Вся спасательная операция длилась более 10 часов, на сильнейшем ветру и холоде. Огромная благодарность этим людям. Малышка родилась без осложнений. Если можно опубликуйте мое письмо и передайте информацию начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области Иванову П.Я. для поощрения сотрудников ПЧ-13», — говорится в письме.

Новости по теме:

Orsk.ru: Роды на трассе: как это было на самом деле 12/01/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru