В центр европейской России выходит активный циклон

16 февраля под влиянием активного циклона, который будет перемещаться через Центральный федеральный округ (ЦФО) с юго-запада на северо-восток, в округе ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные, ветер порывами 13-18 м/с, в отдельных районах — гололед, налипание мокрого снега. Преобладающая температура воздуха ночью -4…+3°C, днем — -2…+5°C, на юге ночью — +1…+6°C, днем — до +11°C, сообщает Гидрометцентр России.

Ночью 17 февраля в тыловой части циклона, который переместится на Поволжье, на востоке округа пройдут осадки (мокрый снег, снег), порывы ветра будут достигать 12-17 м/с, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега, гололед. Днем 17 февраля и 18 февраля в ЦФО в области высокого атмосферного давления, ожидается погода преимущественно без осадков. Преобладающая температура воздуха 17 февраля ночью — -9…-2°C, днем — -5…0°C, на юге ночью и днем — -2…+3°C, ночью 18 февраля температура понизится еще на 2-5°C.

16 февраля на погоду в столичном регионе будет влиять циклон, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега: ночью – еще небольшие, а днем – умеренные и местами сильные. При несильном юго-восточном ветре ночью будет отмечаться туман, днем развернется на северный и усилится до 5-10 м/с, местами с порывами до 13-18 м/с. Ночью — 0…2°C в Москве и -2…+3°C по области. Днем — +2…+4°C в мегаполисе и 0…+5° в Подмосковье.
17 февраля температура будет понижаться. Ночью — уже до -4…-2°C в столице и -7…-2°C по области. Днем прогнозируется -2…0°C и -5…0°C соответственно. Местами пройдет небольшой снег, также сохранятся порывы северо-западного ветра до 12-17 м/с. На дорогах и тротуарах будет отмечаться сильная гололедица.
18 февраля осадки прекратятся, а температура воздуха ночью опустится до -7…-5°C в Москве и -10…-5°C в регионе, днем столбик термометра остановится на отметках -3…-1°C в столице и -5…0°C по области.
К концу рабочей недели температура опустится еще ниже: до -12…-7°C ночью и до -5…0°C днем. Осадков не ожидается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru