В Челябинской области из снежного плена вызволили рыбаков

Вечером 3 февраля в районе озера Шелюгино (Копейский городской округ) в снегу застряли 5 автомобилей и около 20 человек. К месту затора незамедлительно были направлены спасатели, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

В связи с неблагоприятными погодными условиями дорогу к озеру занесло снегом и любители рыбалки, выехавшие с утра порыбачить, не смогли выехать обратно. Пришлось вызывать спасателей. Огнеборцам даже на «Урале»-вахте не удалось проехать к рыбакам. На помощь пришла администрация Копейского городского округа. После прибытия трактора К-700, который расчистил дорогу к застрявшим автомобилям, пожарные смогли помочь людям выбраться из снежного плена. Спасатели помогли вытащить из снега все автомобили и сопроводили их домой.
По словам одного из рыбаков, с утра была прекрасная погода, и он с внуком в очередной раз поехал рыбачить. Наловили много рыбы, но в течение дня шел небольшой снег, который и не дал им возможность вернуться домой. К счастью, никто не пострадал и не замерз.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru