Оттепель в Москве: горожан попросили лишний раз не выходить на улицу

Резкое потепление и обильные осадки принесли неприятности автомобилистам и пешеходам. По прогнозам синоптиков, такая погода в столичном регионе продлится минимум неделю. Подробности — в видеосюжете телеканала «Москва 24».

Тротуары и пешеходные зоны, а также подходы к метро и дорожки обрабатывают противогололедными материалами, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Сильная наледь на асфальте образовалась из-за резкого перепада температур, рассказал пресс-секретарь заместителя столичного Мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

«Автомобильные дороги были обработаны против скользкой пленки в 05:00», — сообщил он.

Коммунальщики обрабатывают также остановки общественного транспорта и подходы к школам, поликлиникам и магазинам. В городе по-прежнему идет мокрый снег и дождь, свое влияние оказывает и сильный ветер. Все это способствует образованию ледяной корки. Горожан попросили лишний раз не выходить на улицу.

«Просим пешеходов быть особенно внимательными при передвижении по городу, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку в городе сохраняется сильная гололедица», — сказал Игорь Пергаменщик.

На данный момент столица находится в тыловой части циклона, который пришел из Скандинавии и принес с собой теплый воздух с мокрым снегом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru