Циклон принес сильный снегопад в Приморье. Видео, фото

18 января погодные условия в Приморье определяют фронтальные разделы циклона, который смещается по центральной части Японского моря, сообщает Примгидромет. Минувшей ночью на юге края прошел снег с количеством 2-7 мм. В течение дня циклон будет углубляться, зона осадков распространится и на другие районы Приморья. Наиболее интенсивный снег ожидается в южной половине края. На побережье при сильном ветре будет отмечаться метель, на дорогах края — снежный накат и гололедица.

Снег на дорогах Приморья убирают 55 единиц техники, информирует краевая администрация.

«Продолжается очистка дорог от снежных осадков. В первоочередном порядке ведутся работы на основной сети дорог. На отдельных участках дорог распределяется песко-солевая смесь для устранения наката. Всего на дорогах краевого значения задействовано 55 единиц техники, в том числе 27 комбинированных дорожных машин», – обозначили специалисты.

Во Владивостоке предприятия и учреждения, автомобильный транспорт, школы и детские сады работают. При этом все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением, сообщает администрация города.

Пассажирский транспорт краевого центра, несмотря на затруднения на дорогах, также работает в обычном режиме. На линии вышли 612 автобусов, 10 троллейбусов. Перевозка пассажиров на трамваях по маршруту № 6 идет по расписанию.
Школы и детские сады Владивостока работают и в первую, и во вторую смену. При этом родители могут сами решить, отправлять ребенка в школу или детский сад, или лучше оставить его дома. Если родители оставят 18 января ребенка дома – в школе это не будет считаться прогулом. Но об этом решении рекомендовано сообщить классному руководителю.

Коммунальные и дорожные службы продолжают нести дежурство. Основные городские магистрали обрабатывают пескосолевой смесью. Для очистки городских тротуаров от снега во Владивостоке вышла малая комбинированная дорожная техника. В настоящее время к уборке пешеходных зон, остановочных карманов и лестниц присоединились дорожные рабочие.

Временно отменено паромное сообщение с островом Попова.

Во Владивостоке в понедельник облачно к вечеру усилится ветер с порывами до 25-28 м/с. Метель, на дорогах — снежный накат, гололедица. Температура воздуха не превысит -14…-17°С.
Во вторник ночью в краевом центре снег сохранится, днем также возможен небольшой снег. Очень сильный северный ветер, порывами до 27-32 м/с. Температура воздуха ночью -15…-17°С, днем -11…-13°С.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru