В Бурятии и Иркутской области борются с торфяными пожарами

В Бурятии и Иркутской области продолжают бороться с торфяными пожарами.

По информации на 28 декабря, в Бурятии зарегистрировано лишь одно возгорание площадью менее 3 гектар в местности Оймур. Сотрудники МЧС и порядные организации, работающие на тушении пожаров, уже локализовали небольшое возгорание, которое по расчетам специалистов будет потушено в течение суток, сообщает республиканское правительство.

В Иркутской области режим ЧС введен в Усольском районе. Тушение двух торфяных пожаров продолжается на территории Большееланского, Тельминского и Железнодорожного муниципальных образований, сообщает областное ГУ МЧС. Общая площадь очагов горения составляет 23,612 га.
К тушению привлечены силы Усольского, Ангарского гарнизонов пожарной охраны, специализированной пожарной части Иркутской области, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и муниципального образования «Усольский район».

Накануне в Усольский район из Иркутска прибыла химико-радиометрическая лаборатория ОГКУ «Центр ГО и ЧС» для проведения анализа проб воздуха на федеральной трассе и в населенных пунктах, расположенных недалеко от мест горения торфа. Это посёлки Тельма и Железнодорожный. По результатам анализа, концентрация оксида углерода не превышает предельно допустимых значений.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru