Белорусский Солигорск припорошило мукой. Фото

Одна из улиц белорусского Солигорска 8 декабря оказалась полностью усыпана белым порошком, однако, это был вовсе не долгожданный снег, а мука, просыпавшаяся в связи с происшествием на территории хлебозаводе, сообщает «Электронный Солигорск».
Около 14:30 случайные прохожие на проспекте Мира стали свидетелеями необычного зрелища — над хлебозаводом не короткое время поднялась настоящая пурга из муки, как характеризуют ее в соцсетях очевидцы. Поднявшаяся в воздух мука покрыла находящуюся рядом дорогу, а также щедро усыпала стоящие на близлежащей парковке автомобили.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что при разгрузке муки из автомобиля-муковоза, в котором находилось 14 тонн муки, сорвало люк. Так как разгрузка муки производилась под давлением, произошел выброс около 200 кг муки на территорию хлебозавода, прилегающий к ней участок проезжей части и автостоянки, сообщает республиканское МЧС.

Пострадавших нет. Транспортные средства, находившиеся на автостоянке, не пострадали. Технологический процесс не нарушен.

«Мукопад» вызвал большой резонанс в соцсетях. В городе, где снега пока нет, предлагают лепить «муковиков» или «хлебовиков».

Однако на первый взгляд комичное происшествие могло обернуться серьезными последствиями. Дело в том, что мучная пыль считается пожаро- и взрывоопасной, отмечает телеканал «ОНТ».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru