Снег с дождем привели к массовым ДТП во Владивостоке. Видео, фото

Снег с дождем превратили некоторые улицы Владивостока в каток. В городе произошло несколько массовых ДТП. За сутки циклона в городе сотрудники ГИБДД оформили 38 ДТП, в нескольких участвовало пять и более автомобилей. Массовые аварии произошли на Жигура, Калинина, Монтажной, сообщает РИА PrimaMedia.
На отдельных склонах сегодня можно наблюдать настоящие «шоу неуправляемых автомобилей»:

Портал VL.ru опубликовал видео ДТП на спуске с Котельникова на Жигура, где столкнулись 11 автомобилей. Здесь обошлось без пострадавших, машины получили незначительные повреждения.

dps_vl.kontrol публикует фото аварий и на других улицах города:

#dps_vl_kontrol_дтп Дтп на Станюковича

Фото опубликовано dps_vl.kontrol (@dps_vl.kontrol)

#dps_vl_kontrol_дтп Тихая по большому кругу

Фото опубликовано dps_vl.kontrol (@dps_vl.kontrol)

#dps_vl_kontrol_пробки Тихая односторонняя колом

Фото опубликовано dps_vl.kontrol (@dps_vl.kontrol)

2 декабря Приморье находилось под влиянием активного циклона, который смещался с северо-востока Китая. В течение дня в крае прошли небольшие и умеренные осадки в виде дождя со снегом, в отдельных районах шел только снег, сообщает Примгидромет.

На большей части края выполнена месячная норма осадков. Самый сильный дождь (больше двух месячных норм) прошел в Находке, в Лазовском и Ольгинском районах. Во Владивостоке за период непогоды выпало 23 мм осадков, при месячной норме декабря 17 мм. В прибрежной зоне южный ветер усиливался до 23-25 м/с.

По данным краевого ГУ МЧС, наибольшее количество осадков за 2 декабря выпало в Артемовском городском округе – 62,3 мм (за сутки), Находкинском городском округе – 50 мм (за сутки), Партизанском районе – 35 мм (за сутки).

В настоящее время эпицентр циклона находится в северо-восточной части края, оказывает умеренное воздействие на территорию края в виде небольшого снега и умеренного ветра. Циклон замедляется и перемещается в восточном направлении со скоростью 25-30 км/ч.
Объекты энергетики и ЖКХ края работают в штатном режиме, значимых отключений нет. На федеральной автомобильной дороге и дорогах местного значения осущестляются работы по расчистке и обработке реагентами. Авиационное сообщение осуществляется в соответствии с расписанием. Морское прибрежное сообщение по решению капитана порта Владивосток приостановлено. Железнодорожное сообщение осуществляется по расписанию.
Окончание воздействия циклона на территорию Приморского края ожидается к концу 3 декабря.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru