В Омске снег с крыши упал на женщину с годовалым ребенком

В Омске 28 ноября в больницу был доставлен годовалый мальчик с травмой головы. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, на гулявшую с ребенком в коляске женщину с крыши 3-этажного дома, расположенного на улице Котельникова, упал снег. В результате падения снега женщине и ребенку были причинены телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и ответственных лиц ТСЖ, обслуживающего дом. Расследование продолжается.

Малыша от смерти спасло то, что он был в коляске. Его мама чуть было не повредила шею от сильного удара снежной глыбой. На скорой пострадавших увезли в больницу, передает «ГТРК-Омск».

«Сначала я не поняла, что вообще произошло. Мгновенно: я увидела на ребенке снег, а на себе удар почувствовала хороший. Ребенку врачи поставили диагноз ушиб мягких тканей головы и ссадины на переносице. Но этот синяк опасен, может на глаза пойти, надо наблюдаться. А у меня ушиб мягких тканей головы и растяжение мышц шеи», — рассказала потерпевшая Елена Васильева.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru