Во Владивостоке убирают город после снегопада и готовятся к более мощному циклону

Снегопад во Владивостоке, начавшийся 29 ноября, привел к транспортным проблемам. Утро понедельника для горожан выдалось проблемным: даже при относительно теплой погоде небольшой снежный покров спровоцировал пробки, сообщает VL.ru. К полудню движение полностью нормализовалось.

Снегоуборочная техника и дорожные рабочие муниципального предприятия «Дороги Владивостока» продолжают уборку улиц города. Спецтехника сметает снег с проезжей части и обрабатывает дорожное полотно противогололедными материалами. Дорожные рабочие осуществляют уборку тротуаров и лестниц. Малая коммунальная техника задействована в уборке площадок ожидания остановок общественного транспорта, информирует городская администрация.

В ночь на 2 декабря к западной половине Приморья приблизится циклон, смещающийся над северо-восточными районами Китая, сообщает Примгидромет. Утром начнутся небольшие осадки в южных и западных районах края, а в течение дня зона осадков распространится на большую территорию Приморья. Ожидаются умеренные, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах гололедные явления (налипание мокрого снега, гололедица на дорогах). В западной половине края и на южном побережье усилится южный ветер. Температура воздуха повысится до +1…+7°C, на севере -2…-7°C.

«Судя по всему, это будет первое серьезное ухудшение погоды за последнее время. Суммарное количество осадков за период с 2 по 4 декабря в северных и центральных районах края может достигнуть месячной нормы. Но наиболее неприятным будет гололед», — рассказал глава Примгидромета Борис Кубай.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru