На заснеженных дорогах Сахалина и Приморья в ДТП попали автобусы с детьми

Утром 20 ноября на автодороге «Южно-Сахалинск-Холмск» водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», двигавшийся навстречу колонне из двух автобусов с детьми, не справился с управлением на повороте в условиях гололедицы и допустил касательное столкновение с автобусами, сообщает УМВД России по Сахалинской области.

В результате водитель и два пассажира автомобиля «Prado» скончались на месте происшествия. По предварительным данным, из детей никто не пострадал. В автобусах, сопровождаемых экипажем ГИБДД, находилось 82 ребенка. Дети ехали в город Холмск на областные соревнования по плаванию. Они были пересажены в три других автобуса и направлены в областной центр.

В Приморском крае полиция проводит проверку по факту опрокидывания автобуса в селе Новонежино, сообщает УМВД России по Приморскому краю.
Установлено, что автобус следовал из села Шкотово в село Новонежино, развозил детей из коррекционной школы-интерната по домам. В транспортном средстве на момент происшествия находились 12 детей в возрасте от 8 до 14 лет в сопровождении педагога.
Автобус, объезжая дорожную технику, съехал в кювет и завалился набок. Детей вывели из транспортного средства, сопровождающий развел их по домам. В результате происшествия никто не пострадал.
В ходе проверки установлено, что водитель трезв, транспортное средство находится в исправном техническом состоянии.
Автобус был поднят и продолжил движение.

VL.ru публикует фотографии с места происшествия и приводит подробности происшествия. Около 14:20 автобус двигался со стороны Шкотово. Неожиданно для водителя двигавшийся ему навстречу грузовик вышел на полосу встречного движения, чтобы объехать снегоуборочный трактор, чистящий дорогу. Водителю автобуса удалось избежать лобового столкновения, но из-за укатанного снега и льда на проезжей части тяжелую машину понесло.
Автобус зацепил кювет правыми колесами и опрокинулся на бок. По информации издания, у одного мальчика сломана нога, еще один травмирован, остальные отделались испугом, синяками и ссадинами.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru