Снегопад во Владивостоке привел к пробкам и ДТП. Видео

В первой половине дня 19 ноября во Владивостоке пошел снег. К полудню интенсивность снегопада возросла. Основные магистрали оказались скованы пробками, сообщает VL.ru.
Кроме того, из-за гололедицы увеличилось количество ДТП. Зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, информирует краевое УМВД.

Одна из аварий на улицы Русской попала на видео. В уже столкнувшиеся машины врезался неуправляемый автомобиль, скатившийся со склона:

В уборке дорог и улиц задействовано свыше 140 единиц спецтехники, информирует городская администрация. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства, дорожные рабочие, коммунальная техника готовы проводить работы в круглосуточном режиме. Дорожные службы продолжают убирать снег и проводить обработку улиц противогололедными материалами. В первую очередь обработка дорожного полотна ведется на основных магистралях с высокой интенсивностью движения для обеспечения проезда общественного транспорта, а также на спусках — подъемах.

19 ноября в период с 11:00 до 17:00 во Владивостоке выпало 6 мм осадков. По состоянию на 17:00 (хбр) осадки прекратились. На некоторых участках городских дорог наблюдается снежный накат и гололед. Ухудшения погодных условий не прогнозируется, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Для расчистки дорожного полотна задействовано 296 единиц снегоуборочной техники и более 1800 человек.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям Приморья без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог.

Выставлены дополнительные наряды дорожно-патульной службы. Организовано совместное дежурство сотрудников ГИБДД и пожарно-спасательных формирований на аварийноопасных участках с целью оперативного реагирования на возможные происшествия.

20 ноября к западным границам края подойдет новый волновой циклон, который принесет в Приморье очередную порцию осадков, сильный северный ветер, предупреждает Примгидромет. Температурный фон — без существенных изменений.
Во Владивостоке — облачно, временами небольшой снег, на дорогах — гололедица. Ветер северный, умеренный до сильного, во второй половине дня сильный. Температура ночью -7…-9°C, днем -3…-6°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru