Снежный циклон обрушился на Магадан. Фото

Циклон продолжает оказывать влияние практически по всей территории Магаданской области. Наибольшее количество осадков выпало в городе Магадан и на побережье Охотского моря, ветер усиливался до 15-17 м/с, сообщает областное ГУ МЧС.
В столице Колымы и на территориальных автодорогах дежурит специальная полноприводная техника спасателей, готовая в любую минуту прийти на помощь автомобилистам. На дорогах работает снегоуборочная техника.

Движение по территориальной автодороге «Магадан-Балаганное-Талон» закрыто для всех видов транспорта до 11:00 17 ноября.
В Магаданском морском торговом порту приостановлены погрузочно-разгрузочные работы.
В превентивных целях для обеспечения безопасности принято решение о закрытии паромной переправы через реку Яну Ольского ГО до 10:00 17 ноября. Выше паромной переправы имеется объезд, сообщение с областным центром не нарушено. Больных, нуждающихся в срочной медицинской помощи нет.
Жителям областного центра рекомендуется не выезжать на личном транспорте за пределы города.

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России на вездеходе МПСС ГАЗ-3351 выехали на перевал автодороги Магадан – Армань для мониторинга обстановки и оказания помощи людям в случае необходимости. По дороге на перевал, еще в черте города спасатели обнаружили машину, водитель которой, в условиях плохой видимости не справился с рулевым управлением. Автомобиль занесло и он встал поперек дороги, перегородив проезд автотранспорту. Спасатели с помощью троса вытащили машину из заноса, сообщает сайт ДВРПСО.

В настоящее время спасатели продолжают дежурство в районе перевала автодороги Магадан – Армань, оказывают необходимую помощь водителям.

По прогнозу синоптиков непогода продлиться до 18 ноября.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru