В Сочи вновь объявлено экстренное предупреждение из-за сильных дождей

В Сочи, многие районы которого оказались подтоплены 11 ноября (ВИДЕО, ФОТО), вновь объявлено экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных погодных явлений. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине ночи с 12 на 13 ноября и до конца дня 13 ноября на территории МО город-курорт Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, в горах с мокрым снегом, резкие подъемы уровней воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Все городские службы работают в режиме повышенной готовности, отмечает городская администрация и просит воздержаться от поездок на личном автотранспорте.
После вчерашнего потопа обстановка в городе стабилизировалась. Жизнеобеспечению города ничего не угрожает.

Позже было объявлено предупреждение и по другим районам края. Днем 13 ноября и до конца суток 13 ноября местами по южной половине Краснодарского края, кроме Черноморского побережья (районы от Анапы до Джубги) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На южной половине территории Краснодарского края (в том числе на Черноморском побережье на участке от Геленджика до Магри) ожидаются подъемы уровней воды на реках, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru