В Иркутской области продолжают гореть торфяники

Два крупных очага торфяного пожара ликвидируют в настоящее время работники администрации Большереченского муниципального образования Иркутского района, сообщает областное ГУ МЧС. В полутора километрах от поселка Большая Речка произошло возгорание торфяных залежей. Об этом в администрацию муниципального образования сообщили местные жители. В первый же день силами 102 областной пожарной части был потушен один из очагов. 11 ноября пожарные и работники местной администрации продолжают тушить еще два очага. Здесь работает тяжелая техника для опашки очагов в целях локализации возгорания. Глубина залегания торфа в данном месте достигает полуметра.

На территории Иркутской области находится 7 мест горения торфа в Ангарском, Усольском и Иркутском районах на общей площади около 45 га. Всего в тушении задействовано 97 человек и 32 единицы техники. За истекшие сутки ликвидировано 19 очагов горения на площади 3,5 га. Основные силы и средства государственной противопожарной службы задействованы в тушении торфяных пожаров в урочище Мандалиха Усольского района, в границах Ангарского городского округа и на территории Ушаковского муниципального образования.

За прошедшие сутки в результате проведенных мероприятий было ликвидировано 6 очагов горения торфа на площади 0,36 га в Усольском районе вдоль федеральной трассы, 0,2 га в урочище Сушинский Калтус и 0,3 га вблизи садоводства «Аэлита» на территории Ангарского городского округа. В Ушаковском муниципальном образовании вдоль Голоустненского тракта горение торфяников ликвидировано.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru