Проливные дожди подтопили Сочи. Видео, фото

11 ноября на Сочи обрушились проливные дожди. В отдельных низменных участках не справилась ливневая канализация, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Организована откачка воды автоцистернами и мотопомпами.
На месте также работают оперативные группы, населению оказывается адресная помощь.
Есть положительная динамика, уровень воды падает.

По всему городу – автомобильные пробки, образовавшиеся из-за воды на дорогах. Залило Дагомыс, Ареду, Курортный проспект, передает «ГТРК Кубань».

На двухпутном перегоне Дагомыс-Сочи произошел сход селя. Жертв и пострадавших нет, информирует СКЖД. Для ликвидации последствий со станции Сочи поднята восстановительная техника, в восстановительных работах принимают участие более 50 железнодорожников.

Из некоторых районов курорта приходят сообщения о серьезных подтоплениях на дорогах. Так, под водой оказалась трасса в районе поворота с КСМ на Барановку — там утонули «Газель» и легковой автомобиль. Затоплена дорога и у поворота с Курортного проспекта на улицу Яна Фабрициуса. Водные преграды приходится преодолевать и автомобилям в микрорайоне Бытха, сообщают «Вести Сочи».

Вечером администрация города сообщила, что все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Жертв и пострадавших нет. Эвакуация людей нигде не потребовалась. На федеральных трассах полностью восстановлена пропускная способность. В штатном режиме работают аэропорт и вокзалы. Сели, сошедшие на железнодорожные пути в течение дня, ликвидированы еще до наступления темноты, задержки в движении поездов удалось избежать.

По данным Гидрометцентра, грозовой фронт уже покинул территорию Сочи. 12 ноября на курорте ожидаются переменная облачность, временами слабый дождь.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru