Похолодание в Москве продлится недолго

Смена осенних месяцев принесет москвичам приятный сюрприз. Очередная холодная волна в столичном регионе скоро сменится новым повышением температуры, и ноябрь начнется с потепления, сообщает Гидрометцентр России. Средняя температура предстоящей пятидневки окажется на 2-4°C выше нормы.

20151029msk

Пока над столичным регионом сохраняется перенос воздушных масс с севера, из района Баренцева моря.

29 октября в московском регионе — солнечная, хотя и прохладная погода, даже после полудня только до 0…2°C в столице и -3…+2°C по области.

30 октября местами возможен небольшой снег. Ночью температура понизится до -4…-2°C в Москве и до -7…-2°C в Подмосковье. Днем потеплеет до 1…3°C в мегаполисе и -2…+3°C по области.

31 октября осадки закончатся. Ночью, как и накануне, до -4…-2°C в столице и до -7…-2°C по области, а вот днем потеплеет уже до 2…4°C и 0…5°C, соответственно.

Воздушные потоки развернутся на северо-западные, и вместе с ними в столичный регион будет поступать более теплый воздух из северо-восточной Атлантики.

В воскресенье, 1 ноября, температура продолжит повышаться. Ночью будет -1…+1°C в Москве и -3…+2°C по области, а днем воздух прогреется до 4…6°C в столице и 2…7°C в регионе.

В начале следующей недели потепление продолжится. В понедельник, 2 ноября, пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночная температура составит 0…5°C, дневная – 3…8°C. Во вторник, еще теплее: 1…6°C ночью и 5…10°C днем.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru