Омским властям дали еще два дня на уборку снега

23 октября губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с членами Омского областного союза предпринимателей. Встречу пришлось прервать до того, как иссякли вопросы, из-за необходимости решать ситуацию с уборкой омских улиц от снега, сообщает ИА «Омскрегион».

«Можно меня отпустить? — обратился губернатор к собравшимся бизнесменам. — Там меня мэр ждет, нужно по снегу разобраться, что там у нас происходит в городе. Ситуация дошла до невозможного, вчера со двора выехать не мог».

Затем глава региона провел выездную планерку на улицах города. Виктор Назаров потребовал от мэра в течение двух дней устранить последствия снегопада и привести город в порядок, сообщает областное правительство.
Мэр Омска Вячеслав Двораковский отчитался, что на улицы Омска за прошедшие сутки было выпущено 180 единиц специализированной техники и сорок грузовых автомашин. Основные силы хозяйственников, как пояснил он, были брошены на расчистку снежных завалов центральных магистралей. За ночь было вывезено 3600 кубометров снега. Губернатор поставил задачу более активно заняться вывозом снега, и особое внимание обратить на окраины города, межквартальные проезды.

Губернатор Виктор Назаров поручил городским властям четко проанализировать логистику по вывозу снега и рассчитать необходимое количество техники для максимально быстрого решения проблемы: «Наши областные службы держат транспорт наготове. Так что, Вячеслав Викторович, просчитайте, если потребуются грузовые автомашины, сразу же направим их в город».
По требованию губернатора в течение двух дней Омск должен быть приведен в полный порядок.

Новости по теме:

Сильный снегопад парализовал Омск. Видео, фото 22/10/2015

Во время снегопада в Омске провалилась крыша и упал балкон. Видео, фото 22/10/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru