Во время снегопада в Омске провалилась крыша и упал балкон. Видео, фото

Сильный снегопад в Омске привел не только к транспортному коллапсу (ФОТО, ВИДЕО), но и к опасным происшествиям в жилых домах.
С четвертого этажа многоквартирного дома в Нефтяниках из-за сильного ветра произошло падение деревянной конструкции, сообщает городская администрация. По словам членов специальной комиссии, обследовавшей дом № 3 по проспекту Культуры, причина обрушения — слабое крепление деревянной надстройки.
По словам начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ольги Ивановой, комиссионное обследование показало, что после падения деревянной конструкции разрушений балкона и конструктивных частей многоэтажного жилого дома не произошло. Угрозы для жителей дома не имеется. Пострадавших нет.

А в двухэтажном доме на улице Пушкина, 133/4, находящемся в аварийном состоянии, и которое расселяют, произошло обрушение крыши и чердачного перекрытия на площади 10 квадратных метров, сообщает «Город 55». Всего в доме проживали 11 человек, других 34 уже расселили. Обрушение произошло, к счастью, в нежилой комнате. Никто не пострадал.

На улицах города продолжается борьба с последствиями снегопада. В ночную смену в Омске будет работать 220 единиц техники, информирует городская администрация. Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр Фрикель, в первую очередь дополнительно задействованные машины и механизмы будут выполнять прометание проезжей части автомобильных дорог. В целях обеспечения безопасности дорожного движения будет производиться обработка дорог противогололедными материалами. Продолжится вывоз снега, в частности, с переходов и остановок общественного транспорта.
Особое внимание будет уделяться мостам, путепроводам, перекресткам, участкам дорог, где есть рельефные спуски и подъемы. Главная задача — в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия затянувшегося снегопада. По информации синоптиков, только за минувшие сутки в Омске выпала месячная норма осадков. Александр Фрикель подчеркнул, что основной объем работ по содержанию автомобильных дорог планируется выполнять в вечернее и ночное время, чтобы меньше доставлять неудобств жителям — автомобилистам и пешеходам.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru