Сильный снегопад парализовал Омск. Видео, фото

Сильный снегопад обрушился на Омск. За минувшие сутки выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра, сообщает городская администрация.
На улицы города ночью было экстренно выведено 117 единиц специализированной техники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города. За минувшие сутки израсходовано около 1500 тонн противогололедных материалов. Ночью и ранним утром на работу выведены дополнительные бригады бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» на уборку подземных пешеходных переходов, мостов и путепроводов.

«Город 55» сообщает, что Омск встал в 10-балльных пробках. В некоторых районах сугробы достигают 40 см.

Специалисты регионального Минстроя сказали, что в 26 районах Омской области работает 184 единицы снегоуборочных машин. По сообщениям с мест известно, что циклон идет полосой через Омск и южные районы области. На севере региона осадки незначительны, информирует областное правительство.

До конца дня 22 октября местами по Омской области ожидается очень сильный снег, гололедные явления, на дорогах снежные заносы, гололедица и сильный ветер порывами от 17 до 22 метров в секунду, предупреждает областное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru