В Челябинской области из снежного плена спасли два автобуса с детьми. Фото

В Челябинской области 100 детей из копейской школы на двух рейсовых автобусах отправились в воскресенье, 18 октября, на экскурсию на Черную скалу в горах Таганая. Но автобусы встали в лесу на полпути. Спасать их отправились силы и средства златоустовского пожарно-спасательного гарнизона, сообщает областное ГУ МЧС.
В 13:02 единая диспетчерская служба округа перенаправила сообщение о беде группы туристов 1-у отряду федеральной противопожарной службы. Вызволять пленников гор выехали сотрудники службы пожаротушения отряда и огнеборцы 45-й ПСЧ: автомобили штабной, рукавный и «Урал-Вахта». На «УАЗе» и родительском джипе детей все-таки доставили до Черной скалы небольшими группами. Пока юные туристы резвились в снегу и ели дымящийся шашлык, взрослые продолжали аварийно-спасательные работы: водители чистили дорогу лопатами, которые не забыли прихватить с собой пожарные. Администрация Златоуста прислала грейдер и «посыпушку».
В 17:15 дети смогли сесть в свои автобусы и отправиться в обратный путь. До «асфальта», «на всякий пожарный», их сопровождали сотрудники МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru