Зима в Перми: в результате падения льда с крыши травмирован ребенок

В минувшие выходные в Перми зарегистрирован случай получения травмы в связи со сходом с крыши льда. Происшествие случилось в Мотовилихинском районе. Восьмилетний ребенок получил травмы и был госпитализирован, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В связи с постоянными переходами температуры с плюса на минус на многих домах уже образовались сосульки и снежные свесы, отмечает городская администрация. С нерадивыми управляющими компаниями работают администрации районов, которые выдают им предписания на устранение нарушений по очистке кровель. Тем, кто вовремя не исправится, грозят штрафы.
Как пояснили в городском департаменте ЖКХ, жилищным законодательством четко закреплена норма, согласно которой за уборку снега с крыш отвечают управляющие организации, обслуживающие дом (УК, ТСЖ, ЖСК). Проведение работ по очистке крыш и дворов от снега оплачивается жильцами вместе с другими жилищно-коммунальными услугами.
Перед управляющими компаниями поставлена задача ежедневно проводить осмотр жилого фонда, выявлять возможные точки риска.

По результатам контрольных обходов будут выявлены управляющие организации, которые беспечно относятся к вопросам безопасности жителей обслуживаемых домов. Сначала нерадивые УК и ТСЖ получают предписания с точными сроками уборки льда и снега с крыш, если требования инспекции не исполняются, то в суд направляется протокол об административном правонарушении. Затем мировой судья определяет сумму штрафа, для юридических лиц она может составить до 50 тысяч рублей за первое нарушение и до 200 тысяч – за повторное.

Пермь, 8 октября 2015 года:

Новости по теме:

Снегопад в Пермском крае: более 500 ДТП, поднятые в 2 раза цены на такси и занесенный снегом футбольный стадион 09/10/2015

Снегопады привели к пробкам и ДТП на дорогах Татарстана, Башкирии, Пермского края и Самарской области. Фото, видео 08/10/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru