Снегопад в Пермском крае: более 500 ДТП, поднятые в 2 раза цены на такси и занесенный снегом футбольный стадион

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошла резкая смена погодных условий. Из-за резкого понижения температуры, сильного снегопада и метели значительно усложнилась дорожная обстановка, сообщает краевое УГИБДД.
Для обеспечения безопасности дорожного движения более 1000 сотрудников ГИБДД работали в усиленном режиме. Затруднения в движении возникали на участках автодорог «Подъезд к г. Перми от М-7 «Волга», «Пермь — Екатеринбург», «Пермь – Березники». На данных участках движение легкового транспорта и автобусов осуществлялось, задерживалось движение грузовых транспортных средств с прицепами.
Всего на территории Пермского края произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 17 человек, 499 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, где нет ни погибших, ни пострадавших, из них 243 аварии в краевом центре.

Снегопад, начавшийся днем 8 октября, уже претендует на звание самого сильного за последние 10 лет. Транспортный коллапс, который случился в Перми, доставил жителям массу неудобств. К гигантским пробкам добавились и совсем неожиданные трудности, отмечает портал «В курсе.ру».
Популярные в Перми службы такси просто перестали отвечать на звонки. Осталась возможность вызова машины через мобильные приложения, однако на смартфонах пользователей появилось предупреждение: «Из-за большого количества заказов сейчас доступен только экстренный вызов». Стоимость поездки, таким образом, увеличилась в полтора-два раза.
Также возникли проблемы с банкоматами, куда просто не смогли доставить деньги.

Еще одной традицией в Перми становится октябрьский снегопад, который заносит снегом стадион «Звезда» перед матчем «Амкара» с московским «Динамо». В 2014 году даже пришлось перенести матч. В этот раз сообщений о подобном развитии событий пока не поступало.
«Амкар» опубликовал в соцсетях фотографии с работ по очистке стадиона:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru