На Сахалине ликвидируют последствия циклона, на Курилах готовятся к тайфуну «Чой-Ван»

На Сахалине, где 4 октября был снят режим ЧС после мощного циклона, продолжают ликвидировать последствия непогоды. Без электроснабжения, по информации областной ГУ МЧС на 12:00 сах, оставались 18 тысяч человек (во время циклона эта цифра достигала 300 тысяч). К 16:00 полностью восстановлено энергоснабжение в Смирныховском и Поронайском районах. Ремонтными бригадами энергетиков ведутся восстановительные работы в Анивском, Долинском, Тымовском, Невельском, Томаринском, Корсаковском, Холмском районах и в Южно-Сахалинске.

4 октября было убрано больше 1500 кубических метров мусора и свыше 600 деревьев. Восстановлено 7 кровель на социально-значимых объектах области.

Объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и отправку воздушных судов. Паромная переправа Ванино – Холмск работает в штатном режиме. Движение транспорта по всем автодорогам области без ограничений.

А на Курильских островах объявлено экстренное предупреждение в связи с тайфуном «Чой-Ван». 8 октября 2015 года на территории Южно-Курильского и Курильского городских округов Сахалинской области прогнозируются сильные дожди с количеством осадков до 50 мм за 12 часов и менее, местами возможны очень сильные (свыше 50 мм), информирует Дальневосточный региональный центр МЧС России. Кроме этого, ожидается усиление ветра до 40-45 м/с (144-162 км/ч).

Карта с сайта JTWC

Карта с сайта JTWC

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru