В провал грунта в центре Перми угодили 2 машины. Видео, фото

15 сентября в центре Перми на перекрестке улиц Советской и Газеты Звезда образовался провал грунта, сообщает телекомпания «Ветта». Тойота RAV4 провалился в яму диаметром более метра. Прибывшие на место происшествия спасатели и сотрудники Госавтоинспекции извлекли иномарку из ямы.
Спустя 10 минут после первого происшествия в яму угодила еще одна машина.
При этом водители отмечают отсутствие предупреждающих знаков.

Пока рабочие устраняют аварию, городские чиновники начинают расследование. Они намерены отыскать ту подрядную организацию, которая в результате халатного отношения допустила обвал. Вероятнее всего, именно эту контору и заставят оплачивать весь нанесенный ущерб, отмечает телекомпания «Урал-Информ».

К утру 16 сентября коммунальщики еще не закончили ремонт сетей и засыпку провала, как планировалось накануне, сообщает портал «В Курсе.ру». Теперь коммунальщики называют новые сроки окончания ремонта, предположительно, все работы будут завершены к утру 17 сентября. Задержка связана с тем, что поврежденный участок трубы, как оказалось, бесхозный.
Сейчас поиском собственника аварийной трубы занимается администрация Ленинского района Перми. Тем временем специалисты «НОВОГОР-Прикамья» устраняют последствия аварии и откачивают воду.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru