Экс-тайфун «Гони» нанес ущерб Уссурийску на 183 миллиона рублей

Подсчитана предварительная сумма ущерба, который нанес экс-тайфун «Гони» Уссурийскому городскому округу Приморского края. Она составляет 183 миллиона рублей, сообщает окружная администрация.
На восстановление дорог местного значения необходимо 56,2 млн рублей, на возмещение затрат сельхозпроизводителям – 112 млн рублей, на дезинфекцию и дератизацию – 6,1 млн рублей, на ремонт гидротехнических сооружений – 1,9 млн рублей, на ремонт нового детского сада на улице Раздольной – 6,8 млн рублей.

Краевые выплаты будут осуществляться согласно Постановлению администрации Приморского края № 326-ПА. Владельцы подтопленных домов и квартир на первых этажах получат по 25 тысяч рублей, владельцы приусадебных, огородных, дачных участков – по 10 тысяч рублей. Предварительно поступило 1758 заявлений, в том числе 450 – от владельцев подтопленных домов. Из них более половины переданы в департамент труда и социального развития, остальные будут переданы до 20 сентября.
Сформирован предварительный список граждан, пострадавших от наводнения, для начисления компенсаций из федерального бюджета. Документы на единовременную помощь по 10 тысяч рублей согласно постановлению Правительства РФ № 110 уже направлены на 485 человек. Документы на компенсацию за частичную потерю имущества в размере 50 тысяч рублей обработаны на 121 человека, за полную потерю имущества в размере 100 тысяч рублей – на 259 человек. Заявления от граждан продолжают поступать, в связи с этим окончательный список пострадавших будет сформирован позднее.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru