Антициклон принесет в Москву потепление

Со стороны Скандинавии в столичный регион движется антициклон. Атмосферное давление растет быстро, и в ближайшие дни оно достигнет рекордных значений. Антициклон постепенно стабилизирует погоду, уменьшится вероятность дождей, сентябрьская норма которых в Москве уже выполнена (за прошедшие дни месяца уже выпало 71 мм при норме 65 мм). Увеличится суточный ход температуры воздуха — после прохладных ночей в дневные часы можно будет рассчитывать на комфортное осеннее тепло. Значения средней суточной температуры будут близки к норме, но если до конца недели с «отрицательной» стороны, то в начале новой недели показания термометров примерно на пару градусов могут превысить ее, сообщает Гидрометцентр России.

20150910msk

10 сентября температура поднимется максимум до 13…15°C в столице и 11…16°C по области.

11 сентября осадки будут идти местами, небольшие и кратковременные. Ночью прогнозируется 7…9°C в Москве и 4…9°C по области, в отдельных районах возможно понижение до 0°C. Днем воздух снова прогреется до 13…15°C и 11…16°C, соответственно.

В выходные дни в регионе будет преобладать влияние антициклона. Вплоть до первых дней следующей недели осадков не ожидается. В ночь на субботу столбик термометра опустится до 7…9°C в столице и 4…9°C в Подмосковье, местами возможно и до 0°C. Воскресная ночь будет еще прохладнее: 5…7°C в Москве и 2…7°C по области. Местами ожидаются заморозки до -2°C. Днем в выходные температура будет колебаться от 14 до 16°C в мегаполисе и от 13 до 18°C в регионе.

14 сентября погода существенно не изменится. А 15 сентября станет на несколько градусов теплее. Ночью ожидается 4…9°C, а днем воздух прогреется до 15…20°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru