В Уссурийске все подтопленные дома освободились от воды

По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю на 10.00 хбр 5 сентября, в Уссурийском городском округе, помтрадавшем от наводнений после экс-тайфуна «Гони», подтопленных жилых домов нет. Осталось 2 придомовые территории, где завершаются работы по откачке воды.

Все сельские населенные пункты также освободились от воды, сообщает администрация округа.
Полностью восстановлены электроснабжение, телефонная и мобильная связь.
Автомобильное сообщение имеется со всеми населенными пунктами, за исключением села Кроуновка. Дороги федерального значения функционируют в штатном режиме.
Продолжается хлорирование колодцев, прокладка кабельной линии, уборка придомовых территорий, откачка воды, ремонт мостов.
В населенных пунктах для откачки воды применяется 15 специализированных автомобилей (пожарные насосные станции, рукавные автомобили, автоцистерны), за сутки ими было освобождено от воды 23 дома (с нарастающим итогом — 181 дом). Комплексными бригадами МЧС России, служб ЖКХ и благоустройства продолжается расчистка территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, расчистка русел рек и водостоков.
Во всех населенных пунктах организовано патрулирование спасателей, пожарных, сотрудников ГИМС и представителей добровольных пожарных дружин, волонтеров для оказания помощи пострадавшему населению. За прошедшие сутки адресная помощь по очистке территории, уборки завалов и деревьев, восстановлению заборов и необходимых хозяйственных построек, колодцев проведена на 38 подворьях (с нарастающим итогом — 185 подворий).
Специалистами МЧС России организована психологическая поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день помощь психологов потребовалась в 286 случаях. Также органами Роспотребнадзора проводится анализ санитарно-эпидемиологической обстановки в пострадавших от паводка населенных пунктах, осуществляется забор проб воды в колодцах и системе водоснабжения. Силами полиции осуществляется патрулирование и обеспечение правопорядка. Органами местного самоуправления проводится подворовый обход и оценка нанесенного стихией ущерба, составление актов.
В настоящее время всего к работам привлечены более 900 человек и 198 единиц техники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru