Уровни воды в реках Уссурийского городского округа Приморья снижаются. Видео

В Уссурийском городском округе, пострадавшем от экс-тайфуна «Гони», отмечается понижение уровней воды в реках после подъема в ночь на понедельник, информирует окружная администрация. 52,5 мм осадков выпало на территории УГО только за период с 0:00 30 августа до 12:00 31 августа.
На реках с 0:00 до 3:00 отмечался подъем уровня в реках за счет схода воды с сопок. С 3:00 до 7:00 на реке Раздольная наблюдался спад на 10 см, на реке Комаровка – на 2 см, на реке Борисовка в районе села Корсаковка отмечен спад на 9 см.

В результате сложившейся паводковой ситуации по УГО было затоплено 49 домов, подтоплено 487.
В Уссурийске наиболее пострадал район «7 Ветров», район Солдатского озера, дома в пойме реки Раковка (район Пушкинского моста): всего подтоплен 41 дом, затоплено 46 домов. 52 дома подтоплено в селе Корсаковка, 5 домов в селе Кроуновка, 50 домов в селе Яконовка. В селе Пуциловка подтоплено 110 домов, в селе Алексей-Никольском – 153, в Борисовке – 36 домов.

На 8:00 31 августа фиксируется спад воды в селе Корсаковка. В селе Кроуновка, где остаются подтопленными 10 придомовых территорий, восстановлено водоснабжение. В селе Яконовка остаются подтопленными 17 придомовых территорий. В настоящее время в округе развернуты четыре пункта временного размещения людей: Молодежный центр культуры «Горизонт», ДК «Дружба», а также в селах Пуциловка и Корсаковка.

На 10:00 хбр подтопленными оставались 15 домов и 384 подворий в 7 населенных пунктах (освободился от воды Новоникольск), соощает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Кроме того, в округе нарушено энерго- и водоснабжение, сообщает краевая администрация.
По состоянию на 9:00 31 августа, без электроэнергии находились 9757 тысяч человек, В Уссурийске из-за затопленной подстанции в микрорайоне «7 Ветров» без света остались 8,9 тысяч человек. В данный момент ведутся работы по откачке воды.

По информации краевого ГУ МЧС на 12:00 хбр 31 августа, гребень паводка на реке Раздольной сместился ниже города Уссурийск Приморского края. Населенные пункты, находящиеся ниже по течению реки, находятся на возвышенности, угрозы подтопления нет.

В районе подтопления к аварийным работам привлечено 434 человека, 88 единиц техники и 26 плавсредств.
Для оказания помощи в ликвидации последствий паводка в Уссурийский городской округ из пригорода Хабаровска прибыл сводный отряд Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек и 15 единиц техники, среди которой инженерная техника, плавающее транспортное средство, лодки, грузовые автомобили высокой проходимости.

31 августа на сельских территориях Уссурийского городского округа начали работу комиссии по проведению обследования подворий, пострадавших от наводнения. Комиссии принимают документы и оценивают нанесенный стихией ущерб.
В Уссурийске на улице Некрасова, 66 в кабинете 222 работали пять специалистов администрации по приему заявлений на оказание компенсационной помощи. Прием заявлений шел и на улице Ленина, 80, где размещен пункт временного приема граждан. Всего по состоянию на 16:00 сдали заявления 97 человек. Специалисты продолжат прием заявлений, который будет проходить в рабочее время с 9 до 18 часов. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о праве собственности.

1 сентября в Уссурийске начнут работу выездные комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией.

Помощь пострадавшим от наводнения можно оставлять в пунктах временного размещения: МЦКД «Горизонт» (ул. Ленина, 80), ДК «Дружба» (Русская, 10) и в ЦКД «Искра» (Владивостокское шоссе, д. 26А). Сбор гуманитарной помощи также осуществляет Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» (ул. Ленина, 121, каб. 2).

Новости по теме:

В Уссурийске борются за жизнь животных в затопленном зоопарке. Видео 31/08/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru