После экс-тайфуна «Гони» режим ЧС введен в 6 районах Приморья

В 6 районах Приморья из-за сложной паводковой обстановки действует режим чрезвычайной ситуации в отдельных территориях, сообщает краевая администрация.
По информации департамента гражданской защиты, под влиянием экс-тайфуна «Гони» в Приморье прошли дожди различной интенсивности от 5 до 100 миллиметров.
«Наибольшее количество осадков отмечалось в бассейнах рек Раздольная, Комиссаровка. Здесь наблюдаются подъемы уровня воды от 40 до 150 сантиметров за сутки. Подтоплены поймы рек Комиссаровка и Борисовка», – сообщили в департаменте.
Из-за сложной паводковой обстановки режим ЧС сейчас действует в Партизанском, Пограничном, Ольгинском, Октябрьском, Ханкайском муниципальных районах и Уссурийском городском округе.
По прогнозам Примгидромета, в ближайшие трое суток в крае сохранится дождливая погода.
«Зона наибольших осадков с количеством 40-100 миллиметров охватит Уссурийский городской округ, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы», – сообщили в ведомстве.
Кроме того, в бассейне реки Раздольная ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,5 метров с выходом воды на пойму. Продолжится разлив реки Комиссаровка до отметок неблагоприятного гидрологического явления.

В Уссурийском городском округе остаются подтопленными пять домов. Ведутся работы по откачке воды и углублению ливневых стоков, сообщает сайт администрации округа.
Улучшилась ситуация около многоквартирного жилого дома № 10 в Новоникольском проезде. Там круглосуточно ведут работы сотрудники МЧС и МКП «БОСС». Чтобы обеспечить сток воды, за домом экскаваторами были прорыты траншеи. Техника откачивает воду в заброшенный золоотвал, который находится в 500 метрах от территории дома. Вечером 27 августа жильцам дома доставили продукты питания, воду и лекарства. К концу дня ситуация должна стабилизироваться.
На сельских территориях вода постепенно уходит. Налажено сообщение с селом Корсаковка и Кроуновка. К селу Яконовка пока может подъехать только тяжелая техника. Размыта дорога, ведущая к селу Кугуки со стороны Борисовки. Сообщение с населенным пунктом осуществляется через село Линевичи.
Вода ушла с территорий жилых сельских домов. Сумма ущерба подсчитывается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru