Экс-тайфун «Гони» достиг Приморского края. Видео

Тайфун «Гони», продвигаясь по акватории Японского моря, трансформировался во внетропический циклон и получил приставку «экс», сообщает Гидрометцентр России.

По состоянию на 20:00 хбр 26 августа прогноз выпадения осадков на территории Приморского края оправдывается частично по метеоусловиям. Наибольшее количество осадков выпало во Владивостокском городском округе – 38 мм за 12 часов, наибольший ветер с порывами до 23 м/с отмечался в поселке Преображение Лазовского района и 17 м/с во Владивостоке. На данный момент осадки различной интенсивности идут на территории южной половины края, ветер северо-восточный 11-17 м/с, на побережье порывами до 23 м/с, температура воздуха от +18 до +23°С, информирует краевое ГУ МЧС.
Нарушения жизнедеятельности в связи с прохождением циклона нет.
Ограничений движения на территории Приморского края для всех видов транспорта нет. Энергоснабжение не нарушено. Аэропорт «Кневичи» города Владивосток работает по расписанию. Закрытие аэропорта не планируется. Железнодорожное сообщение не прерывалось.

С 22:00 до 6:00 в крае ожидаются сильные дожди, предупреждает краевая администрация.
В южной половине региона ожидается от 40 до 70 миллиметров осадков за ночь. В центральной части – от 30 до 50 миллиметров. В связи с сильными дождями на реках края ожидаются высокие дождевые паводки, уровни воды поднимутся от 1 до 3 метров.
На данный момент ситуация под контролем, в крае работают оперативные штабы. Чрезвычайных происшествий на данный момент не зафиксировано.
Приморцам настоятельно рекомендуется отложить поездки за пределы населённых пунктов, на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения.

Дорожные и коммунальные службы Владивостока продолжают нести дежурство, что позволяет оперативно устранять возникающие проблемы. Так, бригады оперативно распиливают и убирают с проезжей части поваленные шквальным ветром деревья — несколько таких случаев зафиксировано на улицах Спортивной, Фадеева, Верхнепортовой, Киевской, Комарова.
Зафиксированы также подтопления некоторых улиц. Общественный автотранспорт работает в штатном режиме, информирует городская администрация.
Специалисты электросетей ведут работы по восстановлению энергоснабжения на ряде улиц — Карьерной, Снеговой, Выселковой, в районе поселка Подножье на острове Русском. Как сообщили в МУПВ «ВПЭС», аварии связаны с обрушившимся на город тайфуном, свет планируется восстановить в течении нескольких часов.

Новости по теме:

Приморье готовится к приходу тайфуна «Гони» 26/08/2015

В Хабаровском крае и Еврейской автономной области в связи с прохождением тайфуна «Гони» объявлено штормовое предупреждение 26/08/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru