Проливной дождь подтопил улицы Краснодара. Фото

Обильные осадки начались в краевом центре в 5:15 утра 24 августа, сообщает Администрация Краснодара. В работах по ликвидации подтоплений было задействовано 12 единиц техники.

«Осадки вызвали в столице Кубани локальные отключения электроэнергии и остановки общественного транспорта. Серьезных затоплений улиц не возникло. В работу включилась водооткачивающая техника и к 9:15 утра последствия стихии были ликвидированы», — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе города.
В течение часа отключения электроэнергии ликвидированы на улицах Коммунаров, Красноармейской, Советской, им. Пушкина, им. Красина, им. Гудимы, им. Суворова, Комсомольской, Красной, им. Седина, Индустриальной, им. Дзержинского, Агрохимической, Раздельной и некоторых других.
Ликвидированы подтопления на улицах Переходная, Садовая — им. Буденного, Дмитриевская дамба, Северная — 2-я Линия, проспекте Чекистов.
Движение трамваев и троллейбусов га нескольких улицах, которое было прервано из-за подтоплений, восстановлено.

Штормовые предупреждения объявлены и в других районах края.

24 августа на Черноморском побережье (район Анапа-Джубга) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 м/с, информирует краевое ГУ МЧС. Имеется опасность формирования смерчей.

24 августа местами, начиная с юго-восточных районов в Краснодарском крае (исключая черноморское побережье в районе Анапа-Туапсе), а также 24-25 августа на территории МО города-курорта Сочи ожидается сильный дождь, гроза, ливневый дождь, град, ветер 20-25 м/с. На реках Сочи резкие подъемы уровней воды. На отдельных реках превышающие неблагоприятные отметки, предупреждает Гидрометцентр России.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru