Жители приморской Екатериновки опровергают информацию МЧС об отсутствии подтопленных домов. Видео, фото

В ночь на 20 августа после нескольких часов сильнейшего ливня на село Екатериновка Партизанского района Приморского края обрушились бурные потоки воды (ВИДЕО, ФОТО). Затопило придомовые территории. Чудом обошлось без жертв.
В сообщениях о происшествии ГУ МЧС по Приморскому краю отмечало, что в населенном пункте обошлось без подтопленных домов. Как выяснилось, информация не соответствовала действительности.
Жители села Екатериновка, узнав о «положении дел» из новостей, возмутились и буквально засыпали редакцию РИА PrimaMedia фотографиями, из которых следовало обратное – вода попала в дома. И их владельцы теперь не знают, как им быть.
Люди рассказывают, что в некоторых домах вода доходила до окон, даже когда наступил спад ее уровня. В жилых помещениях плавала мебель и бытовая техника. Также пострадали хозяйственные постройки, автомобили. В некоторых местах уровень воды превышал 2 метра.

Cайт Администрации Партизанского района также опубликовал информацию о стихийном бедствии. 20 августа в Екатериновке было подтоплено 11 улиц, в зону затопления попали 50 земельных участков и 120 жилых домов. Всего было эвакуировано 78 человек, из них 28 детей.

«Очень пострадали наши жители. В домах стоит вода от 50 сантиметров до полутора метров. Намокла мебель, вещи, уничтожен весь урожай. В администрации создана комиссия, которая, как только спадет вода и будет возможность пройти к домам, составит акты. Колоссальный ущерб нанес ливень, — говорит глава сельского поселения Лев Хамхоев. — Никто даже такого не мог и предположить!».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru