Ливень обрушил бурные потоки воды на приморское село Екатериновка. Видео, фото

Сильнейший ливень в Екатериновке Партизанского района Приморского края начался примерно около 3:00 20 августа и шел, не переставая в течение нескольких часов, сообщает «ДВ-РОСС». С окрестных сопок на огороды и дома, расположенные на улицах Щорса, Строителей, Магистральная, Заречная, Гагарина хлынули мощные потоки воды. Они затопили приусадебные участки. Вода прибывала так стремительно, что люди не успевали спасать домашнюю живность. В курятниках погибли куры, в загонах поросята. Люди выскакивали на трассу Находка — Партизанск, чтобы спастись от паводка, так как вода стала поступать в жилища и заливать полы.
ГУ МЧС России по Приморскому краю отмечает, что подтопления жилых домов нет. Эвакуировано 7 человек.
По информации на 19:00 (хбр), в селе наблюдается спад уровня воды дождевого паводка. Угрозы ухудшения развития обстановки нет. Река Екатериновка вернулась в русло. Подтопленных подворий и жилых домов нет. Люди возвращаются в дома.

Позже выяснилось, что информации об отсутствии подтопленных домов не соответствует действительности (ВИДЕО, ФОТО).

Вчера через южную половину края перемещался неглубокий циклонический вихрь. Здесь прошли небольшие кратковременные дожди, сообщает Примгидромет. В ночь на 20 августа в тыловой части вихря на юге края сформировалось активное грозовое облако, которое прошло через пункты: Партизанск, Екатериновка, Преображение. Метеостанции Партизанска и поселка Преображение зафиксировали 12-15 мм дождя. Реальное количество осадков в селе Екатериновка, которое находится в низине и подвержено дождевым паводкам, не известно. Наблюдений за погодой здесь не ведется.

С районов Китая к территории Приморского края медленно приближается холодный циклонический вихрь, спирали облачности которого ухудшат погодные условия 21 и 22 августа. Ночью в южных и западных районах края начнется дождь, в течении дня зона осадков распространится на большую часть Приморья. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южной половине края днем в пятницу.

#Екатериновка#пипец#плывут

Фото опубликовано Sergey Zotov* (@jzx_100_turbo)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru