На ТрансКАМе продолжается расчистка дороги от скальных пород

18 августа с 8:00 до 12:00 разрешен временный проезд транспорта на участке населенный пункт Бурон – Северный портал Рокского тоннеля по технической дороге в обоих направлениях. В течение 4 часов есть возможность пересекать опасный участок, информирует ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия — Алания.

Расчистка дорожного полотна от скальных пород продолжается. Кроме того ведется работа и по мониторингу скальных пород для избежания повторного камнепада. До тех пор пока опасный участок ТрансКАМа не будет полностью очищен, и не будут устранены все угрозы для обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, единственная дорога, связывающее Россию с Закавказьем, будет оставаться закрытой.

Напомним, обвал горных пород на 91 км Транскавказской автомагистрали произошел 15 августа. В связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда с 17:00 15 августа до особого распоряжения в обоих направлениях было запрещено движение автотранспортных средств на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля. Для того, чтобы не допустить скопление транспорта с обоих сторон, периодически разрешается проезд по технической дороге.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует участникам дорожного движения воздержаться от поездок в данном направлении.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru