Сильный пожар возник на юго-востоке Москвы из-за возгорания нефтепродуктов. Видео

Сильный пожар произошел на юго-востоке Москвы. Клубы черного дыма были видны из многих районов столицы.
Около 17:30 в МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Поречной в районе Марьино. Прибывшими пожарными было установлено, что горят 100 погонных метров травы и горюче-смазочные материалы на реке Москва на площади 4 м², сообщает ГУ МЧС России по городу Москве.
К 17:50 загорание травы было ликвидировано.
Анализ проб атмосферного воздуха показал, что ПДК не превышены. Угрозы населению от продуктов горения нет.

«Причины пожара в настоящее время устанавливаются. Специалисты проверяют состояние проходящих в этом районе вдоль Москвы-реки трубопроводов МНПЗ», — рассказал Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он сообщил, что в результате пожара пострадали 3 человека — двое взрослых и девятилетний ребенок, все они жители района Марьино. «Медицинские службы оказали пострадавшим оперативную помощь, взрослые госпитализированы в 36-ю городскую больницу, а ребенок — в 9-ю городскую детскую больницу», — добавил заммэра.

На Московском НПЗ сообщили, что происшествие зафиксировано на значительном расстоянии от завода. «Безопасная работа обеспечена действующей автоматической системой мониторинга воздействия на атмосферный воздух, которая не фиксирует никаких негативных изменений в состоянии атмосферы в Капотне», — добавили на НПЗ.

Очевидцы, отдыхавшие на берегу реки, рассказали, что перед пожаром ощущали сильный запах бензина, и даже наблюдали парение нефтепродукта в воздухе, но не придали этому значения, сообщает Lifenews.
Телеканал опубликовал момент возгорания в Марьино:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru