В Тюменской области вновь размыло участок на федеральной дороге

Размытый после проливных дождей участок федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, по которому 21 июля было возобновлено движение легковых автомобилей, вновь закрыт для проезда. На 447 км дороги вновь произошел размыв грунта. Пока он закрыт ориентировочно на 3 суток, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, со стороны села Уват имеется 3 пункта временного размещения: биатлонный центр имени Тихонова в селе Уват, улица Спортивная 17 и районный дом культуры на улице Ленина 88 в селе Уват, а также в школе населенного пункта Демьянское.
Со стороны Ханты-Мансийска — один пункт временного размещения, в школе населенного пункта Демьянка.
На данный момент в пунктах временного размещения находятся 126 человек.

На месте происшествия находятся заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алёхин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз», начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще 6 труб.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Также Главное управление МЧС России по Тюменской посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке автодороги.

На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Автомобилистам рекомендовано выбирать другую автодорогу: Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск в объезд федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 91 человек, 31 единица спецтехники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru