На размытом участке федеральной дороги в Тюменской области возобновлено движение легковых автомобилей

Дорожные службы завершают восстановительные работы на 447 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты–Мансийск, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Проседание и разрушение дорожного полотна (ВИДЕО, ФОТО) в районе села Демьянка произошло утром 20 июля из-за ливневых дождей. Восстановительные работы велись всю ночь. К утру была завершена работа по установке водопропускной трубы и отсыпке грунта до уровня дороги.
В настоящее время проводятся землеукрепительные работы, уплотнение грунта и формирование дорожного профиля.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и представителей УралАвтоДор к 10:00 часам (время местное) произвели укладку дорожных плит. В 11:00 часам открыто реверсивное движение на данном участке автодороги (для его регулирования установлен светофор).

Движение открыто для легкового транспорта с интервалом 5-10 минут по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, по плитовому покрытию, информирует областное УГИБДД.
Для его организации работают два временных светофора с вызывным устройством. Все необходимые дорожные знаки установлены. Сотрудники ГИБДД обеспечивают беспрепятственный проезд транспорта.

Автобусное сообщение в Югру пока не возобновляется. ГИБДД рекомендует водителям большегрузного транспорта двигаться на север по автодороге через Екатеринбург-Ивдель-Серов.

Информация о ходе и окончании восстановительных работ будет доводиться в постоянном режиме. В настоящее время мониторится состояние дороги. В случае подъема уровня воды и осложнения дорожной обстановки движение будет приостановлено.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru